Ischia_2
Ischia_1
46e0f144-3e29-4db6-8865-fb96a98bc4c9
6b87541e-6941-4344-b6a2-443b18e72613
Francesca Andolfo
Scala_1
Scala_2
Allieve Thru Ballet 2018
WhatsApp Image 2018-10-15 at 20.51.49
WhatsApp Image 2018-10-15 at 20.51.33
WhatsApp Image 2018-10-15 at 20.51.09
fatima
IMG_6776
IMG_8611
IMG_8606
IMG_8531
IMG_8523
IMG_8487
IMG_8456
IMG_8468
IMG_8376
IMG_8351
IMG_8283
IMG_8277
IMG_8256
IMG_8236
IMG_7585
IMG_8082
IMG_7451
IMG_7417
IMG_2779
IMG_7996
IMG_7427
IMG_8072
IMG_7027
IMG_6746
IMG_2813
IMG_6839
IMG_6574
IMG_6576
IMG_6677
IMG_6673
IMG_6665
IMG_6554
IMG_6658
MAX17716
MAX17649
MAX17626
MAX17365
MAX17239
MAX17169
MAX17291
MAX17149
MAX17107
MAX16833
MAX16917
MAX16652
MAX16376
MAX16225
MAX16236
MAX16105
MAX16081
MAX15967
MAX15905
MAX15597
MAX15624
MAX15431
MAX15140
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

Il Balletto 

                    di Rita Galdieri

Stage

4 Giugno 2017 - Stage a Roma con Isabella Ciaravola Etoile Opera de Paris

28 Febbraio 2015 - Master Class di Moderno con Virgilio Pitzalis - Roma, Teatro Orione

24 Gennaio 2015 - Stage  presso la scuola Transfigurate Dancers di Fiuggi

          Lezioni tenute da Rita Galdieri

3/4 Gennaio 2015 - Stage "Umbria Dance" - Cascia

Roma - 1 Marzo 2014

Stage con Lazaro Carreño

Workshop di Danza Classica con Marina Nossova.

3 e 4 Novembre 2012 - Roma Scuola di Danza AIDA

               Stage con Marco Pelle  -  Aprilia 30/10/2010 - 1/11/2010

      Master Class di Modern Jazz tenuta dal Maestro Coreografo Roberto Baiocchi

                                                       Aprilia 30/04/2010

          Workshop di Tecnica Accademica e Repertorio a Roma con Gregor Hatala

                                          20/21 Febbraio 2010

                       Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Irina Chistyakova

                                              Settembre 2009

                       Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Irina Chistyakova

                                              Dicembre 2008

                                   Stage a Komiza - Agosto 2008 con :

 Frederic Olivierì, Jozo Borcic, Irena Pasaric, Paola Vismara, Emanuela Tagliavia,         Rita Galdieri, Beatrice Belluschi, Gabriella Valente, Fabrizio Laurentaci

    Stage a Morlupo - Luglio 2008 - Scuola "L'Operà" di e con Daniela Migliacci e

        Alessandra Celentano, Rita Galdieri, Fabrizio Paganini, Cinzia Ricciardi,

                        Paola Sorressa, Lucien Brouchon, Fabrizio Della Nave

   Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Marina Nossova - Settembre 2007

Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Gediminas Tarandà

                                 Stage a Capri "Vacanze con la Danza" con :

 Roberto Baiocchi, Kledi Kadiu, Anbeta Toromani, Victor Litvinov, Pedro de la Cruz

                       Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Irina Chistyakova

                                             Settembre 2006

Stage ad Ischia con :

Marco Pierin, Emanuela Tagliavia, Virgilio Pitzalis, Agostino D'Aloia, Marina Nossova

Pasqua 2006

Stage "La città che danza" con :

Vittorio Biagi, Stefania Minardo, Susanna Cornacchia, Jodi Goodman

Roma 2005

Stage a Napoli "Dance Village" con :

         Margherita Trayanova, Fabrizio Mainini, Roberto Baiocchi, Agostino D'Aloia,

     Fabrizio Monteverde, Arthur Aviles, Douglas Yeuell, Edisa Weeks, Ivan Tzanof.

© 2023 by Accountant & Co. Proudly created with Wix.com

Associazione Culturale "Il Balletto"


Via I. Pizzetti, 11 - 04011 Aprilia (LT)

Tel. segreteria : 0692854911

Fax : 0652208437

E-Mail : asdilballetto2@gmail.com

Contatti
Siamo anche su Facebook e su Instagram

Sei il visitatore n°