Stage

4 Giugno 2017 - Stage a Roma con Isabella Ciaravola Etoile Opera de Paris

28 Febbraio 2015 - Master Class di Moderno con Virgilio Pitzalis - Roma, Teatro Orione

24 Gennaio 2015 - Stage  presso la scuola Transfigurate Dancers di Fiuggi

          Lezioni tenute da Rita Galdieri

Roma - 1 Marzo 2014

Stage con Lazaro Carreño

               Stage con Marco Pelle  -  Aprilia 30/10/2010 - 1/11/2010

      Master Class di Modern Jazz tenuta dal Maestro Coreografo Roberto Baiocchi

                                                       Aprilia 30/04/2010

          Workshop di Tecnica Accademica e Repertorio a Roma con Gregor Hatala

                                          20/21 Febbraio 2010

                       Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Irina Chistyakova

                                              Settembre 2009

                       Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Irina Chistyakova

                                              Dicembre 2008

                                   Stage a Komiza - Agosto 2008 con :

 Frederic Olivierì, Jozo Borcic, Irena Pasaric, Paola Vismara, Emanuela Tagliavia,         Rita Galdieri, Beatrice Belluschi, Gabriella Valente, Fabrizio Laurentaci

    Stage a Morlupo - Luglio 2008 - Scuola "L'Operà" di e con Daniela Migliacci e

        Alessandra Celentano, Rita Galdieri, Fabrizio Paganini, Cinzia Ricciardi,

                        Paola Sorressa, Lucien Brouchon, Fabrizio Della Nave

   Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Marina Nossova - Settembre 2007

Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Gediminas Tarandà

                                 Stage a Capri "Vacanze con la Danza" con :

 Roberto Baiocchi, Kledi Kadiu, Anbeta Toromani, Victor Litvinov, Pedro de la Cruz

                       Stage nella nostra Scuola di Aprilia con Irina Chistyakova

                                             Settembre 2006

Stage ad Ischia con :

Marco Pierin, Emanuela Tagliavia, Virgilio Pitzalis, Agostino D'Aloia, Marina Nossova

Pasqua 2006

Stage "La città che danza" con :

Vittorio Biagi, Stefania Minardo, Susanna Cornacchia, Jodi Goodman

Roma 2005

Stage a Napoli "Dance Village" con :

         Margherita Trayanova, Fabrizio Mainini, Roberto Baiocchi, Agostino D'Aloia,

     Fabrizio Monteverde, Arthur Aviles, Douglas Yeuell, Edisa Weeks, Ivan Tzanof.

© 2023 by Accountant & Co. Proudly created with Wix.com

Associazione Culturale "Il Balletto"


Via I. Pizzetti, 11 - 04011 Aprilia (LT)

Tel. segreteria : 0692854911

Fax : 0652208437

E-Mail : asdilballetto2@gmail.com

Contatti
Siamo anche su Facebook e su Instagram

Sei il visitatore n°